Страница обновлена 27.12.2022

Страница обновлена 27.12.2022

Противопажарная безопасность

Уважаемые родители! С наступлением зимы и с приближением новогодних праздников, не забывайте о соблюдении пожарной безопасности. Напомните и детям  основные правила безопасного обращения с огнём, пиротехническими изделиями и электроприборами, а также номера пожарно-спасательной службы. Лучше предотвратить, чем бороться с последствиями! Будьте осторожны!

Видео "Пожарная безопасность"

Правила по пожарной безопасности для дошкольников
«Чтобы не сгореть!».

Пожар – это страшное несчастье. Его последствия измеряются не только деньгами, но и человеческими жизнями. Но если полностью следовать всем правилам противопожарной безопасности, этого можно избежать. Помните! Чтобы не возник пожар, осторожно обращайтесь с огнем. Все вы знаете, что "спички детям не игрушка". И это действительно так:

• -Не балуйтесь со спичками, и не давайте шалить подобным образом своим друзьям.
  • -Без присутствия взрослых не зажигайте спички и свечи.
  • -Электроприборы, включенные в сеть, нельзя оставлять без присмотра, потому что они часто становятся причиной пожар.

Тушить пожар – дело взрослых, но вызвать пожарников может любой ребенок. Хорошенько заучите номер пожарной охраны. Он не сложный «01». А если у вас есть сотовый телефон, набирайте «112», четко и спокойно произнесите свое имя и адрес, опишите ситуацию, и будьте уверены, к вам на помощь придут обязательно.

Организации мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в ДОУ проводится согласно нормативно-правовой базе.