Страница обновлена 02.07.2021

Страница обновлена 02.07.2021

Согласно Уставу:

" 2.5. Образовательное учреждение вправе сверх установленного муниципального задания, а также в случаях, предусмотренных действующим законодательством, выполнять работы, оказывать услуги, относящиеся к его основной деятельности в сфере, указанной в настоящем уставе, для граждан и юридических лиц за плату и на одинаковых при оказании одних и тех же услуг условиях.

Порядок определения указанной платы устанавливается учредителем, если иное не предусмотрено действующим законодательством.

2.6. Образовательное учреждение вправе осуществлять иные виды деятельности в случае, если они служат достижению целей, ради которых оно создано, и соответствуют этим целям:

-       реализация дополнительных общеразвивающих программ;

-       организация питания обучающихся;

-       оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития несовершеннолетних обучающихся;

-       организация охраны здоровья обучающихся (за исключением прохождения периодических медицинских осмотров и диспансеризации);

-       проведение выставок, конкурсов и иных мероприятий образовательного и просветительского характера;

-       проведение спортивно – оздоровительных мероприятий.

2.7. При осуществлении  приносящей доход  деятельности образовательное учреждение руководствуется законодательством Российской Федерации, Ярославской области, нормативными правовыми актами Администрации Гаврилов – Ямского муниципального района."

!!! МДОУ "Курдумовский детский сад" платных услуг не оказывает !!!

Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми:

ВНИМАНИЕ!!!

В целях реализации комплекса мер, направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся образовательных организаций, доводим до вашего сведения информацию о постоянно действующем телефоне "горячей линии" Департамента образования Ярославской области, в том числе по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных организациях,
- 8 (4852) 31-43-45, а также направления информации о незаконных сборах на адрес электронной почты: dobr@region.adm.yar.ru с пометкой в теме "незаконные сборы".